Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihre Meldung über den verstopften Straßenablauf auf Höhe des Hofeinganges der Michael-Ende-Schule im Meschendörferweg. Diese wurde umgehend an den städtischen Bauhof weitergegeben, der sich der Reinigung der Entwässerungseinrichtung annimmt und dies zeitnah umsetzen wird.
28. März 2024
Kategorie:
Gefährdung
Status:
Extern weitergeleitet
Im Meschendörferweg (in Höhe des Hofzugangs zur Michael-Ende-Grundschule) befindet sich ein Straßenablauf, der offensichtlich verstopft ist. Nach stärkeren Regenfällen führt das zu einer Pfützenbildung über die ganze Wegbreite.
Kommentare (0)