Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Hinweis über die Parksituation im Grünstreifen in der Paul-Kulisch-Straße, auf Höhe des Zufahrtsbereiches zur Landshuter Straße.
Nach Sichtung der örtlichen Verhältnisse wurde eine Erweiterung des voranliegenden Holzzaunes entschieden, die für die kommenden Wochen zur Ausführung beauftragt wurde. Zudem wird die Grünfläche wiederhergestellt.
Parallel hierzu hat das Ordnungsamt eine Meldung über das widerrechtlich parkende Fahrzeug erhalten. Das Ordnungsamt wird sich der weiteren Abhandlung zur Entfernung des Fahrzeuges annehmen.
21. März 2024
Kategorie:
Grünflächen
Status:
Extern weitergeleitet
Hallo,
in der Paul-Kulisch-Straße, gleich nach der UNterführung ist der Seitenstreifen bereits bis zu 2 Meter zusammen gefahren. Hier stehen ständig LKW´s, Anhänger oder Busse. Manchmal mehrere Tage lang.
Jetzt ganz aktuell steht ein abgemeldetes Auto in dem Seitenstreifen.
Bitte das Ordnungsamt vorbei schicken, damit das Auto entfernt wird. Und nach möglichkeit auch das Bauamt, damit hier wie in der darauf folgenden Kurve eine Abtrennung gebaut wird so dass hier keine Autos oder LKW´s am Seitenstreifen parken können.
In Unterschleißheim gibts kein Ordnungsamt. Und die Polizei schert sich nicht um den ruhenden Verkehr, seit es die kommunale Verkehrsüberwachung gibt.
VGC
Hallo,
passiert da Mal was? Vor 3 Wochen habe ich den Fall gemeldet.
Auch wenn Feiertage waren, so sollte doch wenigstens das Ordnungsamt benachrichtigt werden.
Oder muss ich hier die Polizei benachrichtigen??