Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder über den defekten Taster an der Vorampel zur Kreuzung B13 Richtung Münchner Ring!
Ihre Meldung wurde an das Staatliche Bauamt Freising als zuständigen Straßenbaulastträger weitergeleitet.
Wir danken für Ihren Hinweis!
27. Februar 2024
Kategorie:
Ampeln
Status:
Extern weitergeleitet
Die Ampelanlage am Bahnübergang St 2053 (bei der Zufahrt zum Umweltmeister etc) funktioniert in Fahrtrichtung Eching nicht. Diese Ampel wird normalerweise durch einen herannahenden Zug ausgelöst und auf rot gestellt. Das hat am letzten Samstag Abend (24.02.2024 ca. 18.30 Uhr) nicht funktioniert. Der Zug querte bei Dunkelheit die Straße bei ausgefallener Bahnampelanlage. Diese Ampel ist auch mit der Ampelanlage B13/Kreuzstraße verbunden, diese zeigte ebenfalls in Fahrtrichtung Eching grün, trotz querendem Zug. Da stimmt irgendwas mit der bahnseitigen Ansteuerung der Ampel nicht. Ich bin mir nicht ganz sicher, ob das nun noch unterschleißheimer, oberschleißheimer, echiner oder garchinger Gemeinde-/Stadtgebiet ist, darum hier die Anfrage mit der freundlichen Bitte um Weiterleitung an die richtige Stelle, vielen Dank.
Kommentare (0)