Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Eintrag auf der Beteiligungsplattform Consul über das ausgefahrene Bankett auf der Autobahnzufahrt der B13 Richtung Stuttgart/Lindau!
Ihre Mitteilung wurde an das Staatl. Bauamt Freising als zuständigen Straßenbaulastträger weitergeleitet.
Wir danken für Ihren Hinweis!
20. Februar 2024
Kategorie:
Gefährdung
Status:
Extern weitergeleitet
Auf der Autobahnauffahrt (noch B13) Richtung Stuttgart/Lindau ist das Bankett nach der Autobahnbrücke stark ausgefahren, Kies liegt auf der Fahrbahn. Bitte richten, danke.
Sie sind hier im falschen Forum. Wie in ihrem Bericht beschrieben „B13“, bedeutet Bundesstraße, Zuständigkeit „Bund“