Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihre Meldung über die beiden ausgefallenen Straßenleuchten am Münchner Ring, Ecke Mistralstraße. Diese wurde bereits am 08.02.2024 an die zuständige Wartungsfirma Bayernwerk weitergeleitet.
Da der Stadt als Auftraggeber die Eintaktung der Arbeiten nicht obliegt, besteht leider nur bedingt Einfluss auf die Ausführung durch die Fachfirma.
Sie können dennoch versichert sein, dass die Wartungsfirma stets bemüht ist, alle Mangelmeldungen für das Stadtgebiet schnellstmöglich abzuarbeiten. Hierbei kann es aufgrund von erhöhtem Arbeitsaufkommen zu Verzögerungen kommen.
Wir danken für Ihre Geduld!
17. Februar 2024
Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Status:
Extern weitergeleitet
Ausfall von 2 Straßenlaternen an der Einfahrt Mistralstraße
Kommentare (0)