Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihre Meldung über die defekte Fußgängerüberweg-Beleuchtung, die umgehend an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet wurde. Diese wird eine zeitnahe Instandsetzung anvisieren und die Arbeiten in ihren Tourenplan eintakten.
Wir danken für Ihren Hinweis!
16. Februar 2024
Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Status:
Extern weitergeleitet
Der Übergang am Zebrastreifen Ecke Bezirksstraße / Alleestraße ist nicht mehr beleuchtet.
3 Wochen sind vergangen... und der Übergang ist immer noch dunkel. In den Abendstunden ist dieser Mangel eher eine Gefährdung. Bitte zügig wieder herstellen, bevor noch ein Fußgänger zu Schaden kommt!
Vielen Dank für Ihren Kommentar!
Ihre Meldung vom 16.02.2024 zur Instandsetzung der Beleuchtung am Zebrastreifen wurde umgehend an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet und dort bereits bearbeitet. Wir bitten Sie um Verständnis dafür, dass in manchen Fällen Ersatzteillieferungen notwendig sind und eine Reparatur daher einige Zeit in Anspruch nimmt.