Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihre erneute Meldung des defekten Banketts auf Höhe der Liefereinfahrt der Fa. Orterer in der Landshuter Straße.
Die Verwaltung hat vor Ort eine Sichtung durchgeführt und dem Bedarf entsprechend eine Wiederherstellung der Verkehrsoberfläche an die beauftragte Straßenbaufirma weitergegeben.
Wir danken für Ihren Hinweis!
16. Februar 2024
Kategorie:
Grünflächen
Status:
Extern weitergeleitet
Das Bankett und der Grünstreifen vorm Orterer ist durch wartende LKWs immer wieder ausgefahren. Hier würde sich eine Haltebucht für die LKWs anbieten, um die Problematik für alle Seiten zu lösen. Bitte kümmern, danke.
Kommentare (0)