Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder zu den Schlaglöchern auf der Staatsstraße zwischen Unter- und Oberschleißheim!
Nach einer Sichtung und Prüfung vor Ort möchten wir Ihnen rückmelden, dass sich dieser Teilbereich nicht in der Baulast der Stadt Unterschleißheim befindet. Ihre Meldung haben wir daher an das Staatliche Bauamt Freising als zuständigen Straßenbaulastträger weitergeleitet. Eine zeitnahe Sichtung und Instandsetzung wurde uns zugesagt.
23. Januar 2024
Kategorie:
Gefährdung
Status:
Extern weitergeleitet
Durch den Frost sind sehr große Schlaglöcher auf der Mittenheimerstraße Richtung Oberschleißeheim entstanden.
Beginn kurz nach dem Koyfeum.
Danke für die wichtige Meldung!