Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder!
Der Forstweg wurde freigeschnitten und ist nun wieder begehbar.
Wir danken für Ihren Hinweis!
28. Dezember 2023
Kategorie:
Grünflächen
Status:
Erledigt
Durch den letzten Sturm wurde der Forstweg (48.2811919759, 11.55684369544) zwischen "Am Weiher" und dem "Andreas-Danzer-Weg" durch einen umgefallenen Baum verlegt. Derzeit besteht ein Umgehungstrampelpfad, so dass man weiterhin den Forstweg (mit Mühen) benutzen kann.
Bitten Sie die entsprechende Stelle, sobald sie Kapazität hat, den ursprünglichen Weg wieder begehbar zu machen.
Vielen Dank und mit freundlichen Grüßen HR
Kommentare (0)