Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder über die defekte Leuchte im Meschendörferweg!
Die zuständige Wartungsfirma wird die Instandsetzung in ihren Tourenplan eintakten und eine schnellstmögliche Ausführung anvisieren.
Bezüglich der Ausleuchtung durch die Straßenleuchten können wir Ihnen rückmelden, dass im Zuge der Umrüstung der Beleuchtung auf LED-Technik im kommenden Jahr ein Beleuchtungskonzept erstellt wurde, das nach Beendigung der Umrüstungsarbeiten eine verbesserte Ausleuchtung im gesamten Stadtgebiet mit sich bringt.
21. Dezember 2023
Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Status:
Extern weitergeleitet
Straßenbeleuchtung ausgefallen
Allgemein: Viel zu geringes Lumen der einzelnen Laternen! Sehr dunkel und somit kein sicherer Schulweg in den Wintermonaten.
Kommentare (0)