Offizielle Antwort
Herzlichen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder!
Ihr Hinweis wurde umgehend an die Zuständigen weitergegeben.
20. Dezember 2023
Kategorie:
Gefährdung
Status:
Extern weitergeleitet
Die Radwege neben der Dieselstraße unter der Eisenbahnbrücke sind stark mit Streusplit verunreinigt, so dass inbesondere von der Hauptstraße kommend in Richtung Raiffeisenstraße eine hohe Sturzgefahr besteht. Der Radweg macht eine Kurve und ist gleichzeitig noch abschüssig.
Das identische Problem besteht auf der anderen Radseite von der Raiffeisenstraße kommend in Richtung Dieselstraße.
Bitte lassen Sie das Streugut entfernen, das ist echt gefährlich für Radfahrer und gerade für ältere Menschen.
Vielen Dank.
Kommentare (0)