Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Hinweis über die Schlaglöcher im ehemaligen Gleisbereich der Ohmstraße. Die Verwaltung hat vor Ort eine Sichtung durchgeführt und eine Wiederherstellung der Verkehrsoberfläche an die beauftragte Straßenbaufirma weitergegeben.
17. Dezember 2023
Kategorie:
Mobilität
Status:
Extern weitergeleitet
In der Einmündung der Ohmstraße in die Landshuter Straße haben sich im ehem Gleisbereich Schlaglöcher gebildet, bitte ausbessern. Evtl. kann ja auch mal über einen Rückbau des nicht mehr genutzten Bahngleises nachgedacht werden.
Danke für die schnelle Erledigung.