Offizielle Antwort
Ein frohes neues Jahr!
Vielen Dank für Ihren Hinweis über die herausstehenden Rasengittersteine in der Stadionstraße auf Höhe des Kreisverkehres. Die Verwaltung führt vor Ort eine Sichtung durch und wird eine Wiederherstellung der Verkehrsoberfläche entsprechend dem Bedarf an unsere beauftragte Straßenbaufirma weitergeben.
15. Dezember 2023
Kategorie:
Gefährdung
Status:
Extern weitergeleitet
Im Ludwig-Pettinger-Weg ist die Fahrbahn zwischen Kreisverkehr und dem Festplatz vom Waldfest durch Rasengittersteine
verschmälert. Zur Zeit haben sich einige von den Rasengittersteinen aus der Einbettung gelöst, und sind locker und
ca. 5 cm erhöht... Gefahr für Autobereifung und Radfahrer.
Vielen Dank und schöne Weihnachten !
Kommentare (0)