Offizielle Antwort
Herzlichen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder!
Ihr Hinweis wurde umgehend an die Zuständigen weitergegeben.
09. Dezember 2023
Kategorie:
Gefährdung
Status:
Erledigt
An den Straßen "Am Weiher" und Fastligerring findet seit einer Woche keine Schneeräumung statt. Was ist da los?
Es ist ja nachvollziehbar, dass bei dem Schneechaos vom letzten Wochenende (1.Advent) vorrangig die Hauptstraßen, Busstrecken, etc. geräumt werden. Wie ich gesehen habe, sind aber seit ein paar Tagen auchj schon Nebenstraßen geräumt und gesalzt worden. Eigentlich ist es mittlerweile schon wieder ganz ok. Nur nicht am Weiher und am Fastlingerring.
Warum vernachlässigt die Stadt immer den Fastlingerring?
Auch hier wohnen viele Bürger der Stadt.
Es ist gefährlich, auf den Schneepisten zu fahren!
Kommentare (0)