Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder!
Das abgestellte Fahrzeug wurde mit einem roten Punkt versehen. Nach ca. vier Wochen wird überprüft, ob das Fahrzeug entfernt wurde. Ist dies nicht der Fall, wird der Vorgang an das Landratsamt München zur Entfernung des Fahrzeuges weitergeleitet.
Wir danken für Ihren Hinweis!
11. November 2023
Kategorie:
Mobilität
Status:
Extern weitergeleitet
In der Parkbucht in der Bezirksstr. zwischen Eichenstr. und Bezirksstr. 2 steht ein schwarzer PKW (Ford Fokus). Das Fahrzeug steht seit mindestens 2 Wochen dort. Bis vor wenigen Tagen waren gar keine Kennzeichen montiert. Nun ist ein entwertetes Münchner Kennzeichen angebracht.
An genau derselben Stelle stand bereits im August ein anderes Fahrzeug mit entwerteten Kennzeichen. (siehe
https://consul.unterschleissheim.de/deficiency_reports/293)
Das scheint also System zu haben?!
Kommentare (0)