Offizielle Antwort
Ihr erster Eintrag im Mängelmelder "Öffentliche Grünflächen sind keine Wohnmobil Parkplätze" vom 30.08.2023 sowie Ihre weiteren dazu eingegangenen Nachrichten wurden an die zuständigen Fachabteilungen weitergeleitet.
Die Angelegenheit befindet sich in Klärung.
Update vom 30.10.2023:
Vielen Dank für Ihre Nachricht auf der städtischen Beteiligungsplattform.
Aufgrund Ihres Hinweises wurde eine Halterabfrage durchgeführt.
Im Weiteren wird die Verwaltung dafür Sorge tragen, dass die Grünflächen geschützt und Umweltschäden vermieden werden.
26. Oktober 2023
Kategorie:
Mobilität
Status:
Extern weitergeleitet
Am Furtweg Höhe Hausnummer 49 steht immer noch ein Wohnmobil auf einem öffentlichen Grünstreifen. Zudem besteht eine mögliche Gefährung der Umwelt durch eventuell auslaufendendes Mötoröl. Bitte den Halter anschreiben. Besten Dank.
Der kommunale Zweckverband war seit der 1. Meldung bereits öfters im Furtweg zur Aufbesserung der Staatskassen im Einsatz. Der gemeldete Mangel ist keine 200m von der Blitzerstelle entfernt. Warum der Verzug ?