Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder über das am Eingang zum Friedhof an der Nelkenstraße abgestellte Fahrrad.
Das Fahrrad, das, wie von einem städtischen Mitarbeiter bestätigt, bereits seit mehreren Wochen an der gleichen Stelle steht, wird vom Servicebetrieb abgeholt und im Bauhof eingelagert. Es wird als Fundsache in die Fundsachenliste eingetragen, die regelmäßig in den Amtstafeln ausgehängt wird.
Wir danken für Ihren Hinweis!
29. August 2023
Kategorie:
Mobilität
Status:
Erledigt
Seit mehr als drei Monaten steht ein Herren-Fahrrad am Fahrradstellplatz zum Friedhof-Lohhof, Eingang Johann-Schmid-Straße.
Das Fahrrad ist mit einem Zahlenschloß am Fahrradstellplatz gesichert. Der Inhalt des Korbes auf dem Gepäckträger lässt auf einen Friedhofsbesucher schließen.
Hat der Besucher das Fahrrad vergessen?
Kommentare (0)