Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Hinweis über die Absperrsituation auf Höhe der Alexander-Pachmann-Str. 1.
Wir haben uns ein Bild vor Ort gemacht und die provisorischen Absperrzäune wurden mittlerweile entfernt. Die Parksituation dort wird weiterhin beobachtet. Eine langfristige Lösung der Situation ist in Bearbeitung.
24. Oktober 2022
Kategorie:
Grünflächen
Status:
Erledigt
Gleich rechts neben der Einfahrt Alexander-Pachmann-Str. 1 wurden gegenüber den Glascontainern rot-weisse Absperr"gitter" aufgestellt um die parkenden Autos davon abzuhalten sich auf den Grünstreifen neben dem Fußwweg in den Lohwald hinzustellen. Jetzt steht da nur noch eines, der Rest liegt neben den Glascontainern. Die schwarzen "Füße" liegen auch einfach nur noch rum. Es wäre mir lieber die Abgrenzung würde wieder aufgestellt. Aber wenn nicht, dann wäre es doch sinnvoll, diese wieder abzuholen. DANKE
ich wundere mich dass das niemand erledigt, denn das Stadtauto auf dem Weg in und aus dem Lohwald fährt doch mehrmals dran vorbei
Gibt es ein Rückmeldung Ihrerseits? Nach über 2 Wochen liegen diese Teile immer noch rum. Sollten die Stadt nicht zuständig sein, an wen kann ich melden?