Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Hinweis! Wir haben diesen an die DB Station & Service als zuständige Stelle weitergeleitet. Für weitere Anregungen oder auch Rückfragen bitten wir Sie, sich direkt an die 3-S-Zentrale zu wenden: 3-s-zentrale.muenchen@deutschebahn.com. Vielen Dank!
18. Juli 2022
Kategorie:
Mülleimer/ -tonnen
Status:
Erledigt
Könnte die Stadt hier evtl. noch eine Mülltonne (mit Zigaretteneinwurf) installieren? So, wie am vorderen Aufgang P+R Unterschleißheim, Nähe der Bushaltestelle an der Pegasusstraße?
Da durch Verspätungen der S-Bahnen und dem, wohlgemerkt korrekten, Rauchverbot auf dem Bahnsteig die Menschen vor der Treppe verweilen und es hier keinerlei Entsorgungsmöglichkeit gibt, werden die Zigarettenstummel entsprechend davor einfach fallen gelassen. Unschön anzusehen und ein schlechter Eindruck für Gäste. Zudem auch nicht so schön, weil hier viele Kinder gen Schule oder KiTa den Weg durch die Unterführung nutzen müssen.
Kommentare (0)