Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Hinweis!
Wir möchten Sie darüber informieren, dass für die Unterhaltung des Bundesfernstraßennetzes die Straßenbauverwaltungen zuständig sind.
Ihre Mängelanzeige wurde an das Staatliche Bauamt Freising weitergeleitet.
15. März 2023
Kategorie:
Grünflächen
Status:
Extern weitergeleitet
Wenn man die B13 zwischen der Landshuter Str. und dem Müncher Ring fährt, dann kommt man sich eher wie auf einer Müllkippe vor als auf einer Straße. Am gesamten Bereich der Schallschutzwand hat sich sehr viel Müll angesammelt.
Kommentare (0)