Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder!
Die Glasscherben an der Mittenheimer Straße wurden auf dem Stadtgebiet von Unterschleißheim vom Servicebetrieb entfernt.
Wir danken für Ihren Hinweis!
06. November 2022
Kategorie:
Mobilität
Status:
Erledigt
Auf dem straßenbegleitenden Geh- und Radweg Mittenheimer Straße (Oberschleißheim nach Unterschleißheim) werden Glasscherben vermutet, denn mit Erreichen des Stadtgebiets Unterschleißheim hatte ich einen Platten und eine Scherbe steckte in meinem Fahrradreifen (weißes Glas). Der genaue Ort kann leider nicht lokalisiert werden, denn aufgrund der Dunkelheit waren keine Scherben zu erkennen. Der Vorfall ereignete sich am Abend des 4. November 2022.
Generell wäre gerade im Herbst (Laub, Nässe, Dunkelheit) eine kontinuierliche Reinigung der Fahrradwege und Gehwege wünschenswert. Danke vorab!
Kommentare (0)