Offizielle Antwort
Wir danken für Ihren Eintrag über die fehlerhafte Straßenbeleuchtung in der Würmbachstraße.
Ihre Meldung wurde an die zuständige Wartungsfirma weitergegeben, die die Überprüfung und Instandsetzung in ihren Tourenplan mitaufnehmen wird und eine schnellstmögliche Reparatur anvisiert.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis!
02. November 2022
Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Status:
Extern weitergeleitet
Die Straßenbeleuchtung auf der Würmbachstr (ua vor Einfahrt Hausnummer 52/54, jedoch auch davor und danach, wie weit kann ich leider nicht sagen) ist seit geraumer Zeit Abends bzw wenn es dunkel ist, immer aus. Ziemlich dunkel hier.. Morgens wenn es schon hell ist, leuchten die Lampen. Können Sie ggf mal die Zeitschaltuhr anschauen bzw Prüfen was hier los ist? Bei Dunkelheit wäre hier eine Beleuchtung der Straße schon ziemlich hilfreich, Fußgänger usw sind hier nur sehr schwer zu sehen, wenn’s hell ist leider nur Stromverwendung.
Kommentare (0)