Offizielle Antwort
Wir danken für Ihren Eintrag auf der Beteiligungsplattform Consul!
Gemäss einer Prüfung durch den städtischen Servicebetrieb, der mit der Leerung der Mülleimer beauftragt ist, gibt es „An der Burg“ keine öffentlichen Flächen, die ein Aufstellen von Mülleimern ermöglichen. Müll kann in den nächstgelegenen Mülleimern an der Oskar–Maria–Graf-Str. und in der Straße Am Weiher entsorgt werden.
Vielen Dank für Ihren Hinweis!
20. Oktober 2022
Kategorie:
Mülleimer/ -tonnen
Status:
Erledigt
Zu wenige/Keine öffentliche/n Mülleimer im Gebiet An der Burg. Private Mülltonnen werden als Mülleimer mißbraucht und auch mit falschem Müll befüllt (z.B. Plastiktüten in Biotonnen). In Gärten wird ebenfalls Müll entsorgt, besonders McDonalds Müll.
Kommentare (0)