Offizielle Antwort
Vielen Dank für Ihren Hinweis!
Die ausführende Firma wurde schriftlich dazu aufgefordert, unverzüglich eine Beschilderung aufzustellen.
Ebenso wurde eine Frist gesetzt, die Baustelle ebenerdig aufzufüllen, um die Verkehrssicherheit wiederherzustellen.
28. September 2022
Kategorie:
Gefährdung
Status:
Erledigt
In der Johann-Schmidt Straße wurde nach Arbeiten an der Wasserleitung wurde die Staße nicht sachgerecht verschlossen.
An der Baustelle im Anwesen des ehemaligen Farben Plattner, wurde Arbeiten an der Wasserzuleitung vorgenommen und der Straßenbelag geöffnet.
Nach Abschluss der Arbeiten etwa vor 14 Tagen ist die geflickt worden... mittlerweile fliegen bei jeder Überfahrt der Busse oder PKW Steine umher. Insbesondere an das Tiefgaragentor der Tiefgarageneinfahrt der Alleestraße 30.
Bitte prüfen Sie, ob dieser Mangel beseitigt werden kann, das Loch wird immer weiter ausgefahren.
Kommentare (0)